• Medienpartner intv
  • Die Dukes auf Facebook

    World Games 2017 in Wroclaw
    Ein langer Football-Tag geht zu Ende.
    Deutschland besiegt USA mit 14:13
    Frankreich spielt 28:2 gegen Polen.

    Für Deutschland mit in der Offense-Line: Duke Thomas Schmidt

    Am Montag dann das Finale Deutschland gegen Frankreich
    und im Spiel um Platz drei USA gegen den Gastgeber Polen
    ... mehrweniger

    22.07.17  ·  

    Vielen Dank !!
    An Future Game World Manching für ein Nachmittag voller Fun und Aktion bei unserem Sommerfest der U15.
    Es war ein mega Spaß !!
    ... mehrweniger

    21.07.17  ·  

    Ingolstadt Dukes hat sein/ihr Titelbild aktualisiert. ... mehrweniger

    20.07.17  ·  

    Kurze Spielzusammenfassung von unserem Medienpartner intv - Ingolstadt Dukes vs. Frankfurt Universe

    www.intv.de/mediathek/kategorie/sport/video/ingolstadt-dukes-gegen-frankfurt-universe-2/
    ... mehrweniger

    17.07.2017 Bittere Niederlage: Ingolstadt Dukes un...

    18.07.17  ·  

  • Kontakt

    Orga Dukes e.V.
    Bettina Ritter
    (Präsidentin)
    b.ritter@in-dukes.de 0163 / 630 73 45
    Katharina Hoffmann k.hoffmann@in-dukes.de 0170 / 492 13 65
     

    Mitgliederbetreuung e.V.

    Daniela Schmidt daniela.schmidt@in-dukes.de
     

    Betreuer

    Katharina Hoffmann (U19) k.hoffmann@in-dukes.de 0170 / 492 13 65
    Dagmar Distler-Abdou (U15) jugend@in-dukes.de 0157 / 5405 5287
     

    Marketing

    Markus Gmeiner marketing@in-dukes.de
    Ramin Ghassemi ramin.ghassemi@in-dukes.de
    Jessica Giesbrecht jessica.giesbrecht@in-dukes.de
    Philipp Giesbrecht philipp.giesbrecht@in-dukes.de
    Katharina Hoffmann k.hoffmann@in-dukes.de 0170 / 492 13 65
     

    Presse/Homepage

    Elmer Ihm dukes-presse@t-online.de
    Goetz Ritter info@in-dukes.de